суббота, 28 февраля 2015 г.

Проект на 28.02.2015 года


   - название Проекта - Все мы одна спортивная семья;
   - Ф.И.О автора, руководителя Проекта - Трекало Константин Сергеевич;
   - срок реализации – 28 мая … 28 августа 2015 года (3 месяца);
место реализации проекта:       г.п. Вороново, Гродненская область
   - целевая аудитория
люди увлекающиеся играми в шахматы, шашки в возрасте от 12 до 90 лет; жители Вороновского, Лидского, Щучинского районов, других районов РБ и Алитуского, Шальчининкайского районов Литовской Республики;
   - партнёры по Проекту – частные лица; сайт «Вороновский блог».

2)  Деятельность по разработке и реализации Проекта

Анализ ситуации: 
- проект ориентирован на решение реальных проблем местных жителей – недостаточное количество и качество спортивных и других мероприятий  для жителей района. Для таких групп населения как пенсионеры, безработные, работники организаций с малой численностью работающих спортивные мероприятия почти недоступны. Для любителей большинства видов спорта соревнования проводятся только один раз в год. Для проведения соревнований, общения не требуется больших материальных затрат, наличия специализированных сооружений.

Идея Проекта: общение и развитие через спортивные соревнования.
- Цели и задачи Проекта
Улучшение качества жизни людей. Популяризация и пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха. Укрепление дружеских отношений, общение с представителями различных стран, регионов республики, слоёв и групп населения. Популяризация шашек, шахмат. Повышение спортивного мастерства. Обмен передовым опытом. Организация досуга граждан (в том числе пенсионеров, безработных). Популяризация турниров проводимых по швейцарской системе.
Проведение проекта принесёт большую пользу жителям Вороновского района:

 укрепление дружеских отношений, общение с представителями различных стран, регионов республики, слоёв и групп населения. Участники соревнований  отлично проведут выходные дни, получат многочисленные призы. Заработают деньги: Райпотребсоюз, магазины, автопарк, гостиница,  редакция районной газеты, люди помогающие в проведении соревнований.

- Анализ ресурсов для Проекта:

Для проведения соревнований имею инвентарь: шашки – 100%, шахматные часы – 50%, шахматы – 33%; недостающий инвентарь будет изыскан;  имею знания, умения, опыт в проведении спортивных мероприятий, в том числе районного масштаба, в течение 30 лет. 
О некоторых проведенных мероприятиях можно посмотреть здесь: /voranava.blogspot.com/, /voranava.blogspot.com/ статьи о мероприятиях публиковались так же в местной газете (одна из публикаций http://www.voran.by/?p=1806#more-1806) и сайте http://voronovo.by. и сайте Гродненского областного объединения профсоюзов fpb-grodno.by/novosti/
Есть люди готовые личным участием помочь в реализации проекта.

- План действий по реализации Проекта:
  • подготовительные мероприятия
  • проведения турнира по шашкам;
  • проведение турнира по шахматам (посвящённый Международному Дню шахмат)
  • проведение в ходе турниров презентаций «Часть семьи и её жизнь».
  • информационное освещение в ходе реализации Проекта и по его окончании

Мероприятия (действия)  по реализации Проекта:

- Подготовительные мероприятия:
Разработка «Положений» для проведения соревнований. Рассылка Положений потенциальным участникам, размещение Положений в СМИ и в местах для объявлений в населённых пунктах.
Заключение договоров на аренду помещений для проведения мероприятий, заключение договоров с людьми, помогающими в проведении соревнований (администраторами, судьями, секретарями). Организация и проведение обучающих семинаров, встреч, консультаций и других мероприятий по проекту. Заключение договоров на транспортные услуги.
Соревнования проводятся по швейцарской системе. Преимущества швейцарской системы:
проведение соревнований с большим количеством участников в сжатые сроки;
между собой играют игроки примерно с равным уровнем умения играть, что повышает интерес и пользу от игры;
Подведение итогов, определение победителей будем проводить, в общем зачёте, и одновременно в нескольких целевых группах – участники до 18 лет, участники до 50 лет, участники старше 50 лет, среди мужчин и женщин. Будут поощрительные призы.
Мероприятия будут проводиться по выходным дням, людям с ограниченными возможностями (а так же старше 70 лет), при необходимости, будет оказана помощь в прибытии и убытии с мероприятий.
Для участников будут созданы максимально комфортные условия, в том числе возможность обеденного питания.
Будет организована фотосъёмка.

- информационное освещение реализации Проекта: 
Публикация в СМИ рекламы Проекта, статей о мероприятиях. Освещение в электронных СМИ всех этапов реализации проекта: подготовка, ход проекта, итоги проекта. По возможности, проведение онлайн трансляции турниров в интернетсети.


- Ожидаемые результаты:          
Участие в мероприятиях около 60 человек и достижение поставленных целей и задач.

- Перспективы Проекта: 
- увеличение количества участников турниров, привлечение участников с других районов области и городов побратимов, увеличение количества видов спорта (турнир по настольному теннису).


Предполагаемая смета проекта расположена в правой колонке сайта в "Страницы"

Комментариев нет:

Отправить комментарий